spbcash.ru
вКонтакте Новости Санкт-Петербурга Одноклассники Новости Санкт-Петербурга

Финансы - новости города - СПБ Кэш

Банк Англии повысил учетную ставку до 1,75%


Сегодняшний уровень учетной ставки в 1,75% — самый высокий с декабря 2008 года и начала января 2009-го, когда она составляла 2%, свидетельствуют материалы регулятора. Банк Англии последовательно повышает ставку начиная с декабря 2021 года. Тогда она была увеличена с уровня 0,1% до 0,25%. В феврале-2022 ставка выросла до 0,5%, в марте — до 0,75%, в мае — до 1%, на предыдущем заседании в середине июня — еще на 0,25 п п. , до 1,25%. Кнопка со ссылкой Британский регулятор напоминает, что ориентируется в монетарной политике на цель по инфляции на уровне 2% и поддержку экономического роста и показателей занятости.

Банк Англии вновь повысил учетную ставку. На заседании комитета по монетарной политике, завершившемся 3 августа, ставка была увеличена на 0,5 процентного пункта, до 1,75% годовых, сообщается на сайте британского регулятора в четверг, 4 августа. Решение было принято восемью голосами, а один член комитета голосовал за увеличение ставки только на 0,25 п п. , до 1,5%, говорится в сообщении пресс-службы.



04.08.2022 Финансы Санкт-Петербург

Читайте «СПБ Кэш Финансы» в социальных сетях: в Контакте, в Twitter, на Pinterest, в Одноклассниках.

Политика г. Санкт-Петербург

Пилотный проект по контролю за питанием в школьных столовых запущен в Колпинском районе Петербурга

"Час Правительства" в рамках заседания Законодательного Собрания Петербурга

Выпуск первого в стране профильного класса Роспотребнадзора в лицее № 214 Центрального района Петербурга

Александр Беглов - Новые резиденты ОЭЗ Петербург инвестируют в свои проекты порядка 9 млрд рублей

Александр Беглов - Петербург и Венесуэла укрепляют взаимодействие в сфере культуры, образования и туризма

Ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Чернышеву вручен почетный знак "За заслуги перед Петербургом"

В Петербурге появилась Аллея промышленников

Александр Беглов - Петербург празднует Святую Пасху вместе со всем христианским миром

Участники программы "Время героев Петербурга" рассказали про особенности программы

Финансы Санкт-Петербург события недели:

20.05.2025 Россияне жалуются на проблемы с ипотекой, несколько десятков банков под угрозой исчезновения. Обзор Банки.ру

05.05.2025 Российский банк оштрафовали за навязчивые звонки клиентам

28.04.2025 Аналитики оценили состояние ЮниКредит Банка

15.04.2025 Альтернатива заморозке депозитов и план по поддержке пожилых россиян. Обзор Банки.ру

01.03.2025 Еще один способ перевода денег, зачем россиянам банкоматы. Главное о картах за неделю


26.02.2025 Вернут ли курс доллара к "удобному" уровню, как работники оплачивают пенсии пожилых. Обзор Банки.ру

25.02.2025 Т-Банк проиграл суд клиенту, у которого списал прибыль за обмен валюты по "неправильному" курсу

21.02.2025 Кибербезопасность микрофинансов обсудили на форуме от Банка России

11.02.2025 Налоговики проверяют россиян, банкам расширят варианты блокировок переводов. Обзор Банки.ру

27.01.2025 ЮниКредит Банк закрывает еще три офиса в Московском регионе

© 2016 - 2025 СПБ Кэш - все деньги Санкт-Петербурга
Использование материалов разрешается только при условии прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на сайте spbcash.ru
Электронная почта: spbcashru@mail.ru