spbcash.ru
вКонтакте Новости Санкт-Петербурга Одноклассники Новости Санкт-Петербурга

Финансы - новости города - СПБ Кэш

НКР утвердил рейтинг банка "Ак Барс" на уровне "A.ru" со "стабильным" прогнозом


"Банк "Ак Барс" характеризуется невысокой склонностью к риску. На 1 февраля 2021 года доля кредитов с просроченными платежами составила 19% суммы капитала и резервов (21% годом ранее). Доля кредитов стадии 3 по МСФО также стабильна: на начало 2021 года она составила 9,4% кредитного портфеля против 10,6% годом ранее. Наиболее проблемные активы переданы за периметр группы или в значительной степени зарезервированы. На текущий момент на балансе банка "Ак Барс" остается ряд непрофильных активов в виде паев закрытых паевых инвестиционных фондов (ЗПИФ), однако их объем составляет менее 25% капитала", — говорится в сообщении.

Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг банка "Ак Барс" на уровне "A. ru" со "стабильным" прогнозом, сказано в релизе агентства, говорится в сообщении пресс-службы.



09.04.2021 Финансы Санкт-Петербург

Читайте «СПБ Кэш Финансы» в социальных сетях: в Контакте, в Twitter, на Pinterest, в Одноклассниках.

Политика г. Санкт-Петербург

Правительство Петербурга представило в Законодательном Собрании итоги прошедшего отопительного сезона

Контрактация государственных закупок Петербурга за 5 месяцев 2025 составила 75%

Делегация Петербурга во главе с вице-губернатором Петербурга Борисом Пиотровским прибыла в столицу Армении

Александр Беглов - Петербургской детской школе искусств №37 присвоено имя А.С.Даргомыжского

Александр Беглов - Подготовка Петербургского международного экономического форума вышла на финишную прямую

Валерий Москаленко - Мероприятия по подготовке Петербурга к ПМЭФ-2025 выполняются в полном объеме

Александр Беглов вручил премии Правительства Петербурга за заслуги в области науки и образования

79 молодых ученых из Петербурга стали победителями конкурсного отбора на назначение стипендии Президента РФ

Открыт прием заявок на конкурс грантов Правительства Петербурга для молодых ученых

Финансы Санкт-Петербург события недели:

04.08.2025 Альфа Банк скрыл часть существенных данных о своей дебетовой карте

04.08.2025 Клиенты банков жалуются на страховки по кредитам, рубль выведен из длительного равновесия. Обзор Банки.ру

29.07.2025 Россияне жалуются на банки из-за массовой блокировки карт и переводов

22.07.2025 Ингосстрах Банк становится Инго Банком: новый этап развития

21.07.2025 Сбербанк предложил автоматическую блокировку скрытых номеров


17.07.2025 Аналитики ждут более быстрого снижения ключевой ставки, банки активнее выдают кредиты. Обзор Банки.ру

15.07.2025 Совкомбанк и Т-Банк скрывали часть информации о своих вкладах

14.07.2025 Банки сворачивают кэшбэк. Аналитик рассказал, что придет ему на смену

11.07.2025 Финансовый совет на 11 июля: что делать, если банк отклонил перевод денег с карты на карту

08.07.2025 Банки больше не смогут начислять неустойки по кредитам умерших клиентов

© 2016 - 2025 СПБ Кэш - все деньги Санкт-Петербурга
Использование материалов разрешается только при условии прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на сайте spbcash.ru
Электронная почта: spbcashru@mail.ru